Молодежный слет Ассоциации профсоюзов

С 14 по 17 ноября 2013 года на базе учебного центра Московского областного объединения организаций профсоюза прошел первый молодежный слет Ассоциации профсоюзов базовых отраслей и промышленности и строительства Российской Федерации.

Делегация Нефтегазстройпрофсоюза России состояла из представителей МПО ОАО «Татнефть», объединенной профсоюзной организации ОАО «Сургутнефтегаз», МПО ОАО «ЛУКОЙЛ», а также профсоюзной организации студентов РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина (Гусарова Мария, Леоненко Олеся, Коломыцев Александр).

Возглавлял делегацию председатель Молодежного совета Профсоюза Сергей Лейканд.

Слет открыл президент Ассоциации, председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Лев Миронов. В торжественном открытии слета принимали участие руководители отраслевых профсоюзов.

Мероприятие собрало около 70 молодых профсоюзных активистов, представляющие 7 из 10 отраслевых профсоюзов, входящих в Ассоциацию (Профсоюз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации, Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности, Горно - металлургический профсоюз России, Профсоюз работников лесных отраслей Российской Федерации, Общероссийский профсоюз работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства, Российский профсоюз работников химических отраслей промышленности, Общественное объединение - «Всероссийский Электропрофсоюз»).

В программе слета были выступления экспертов по различным вопросам (перспективы развития Ассоциации, работа профсоюза, молодежная политика, информационная работа, пенсионная реформа и др.). Участники слета делились опытом работы молодежи в профсоюзах, обсуждали общие проблемы, работали в командах.

На слете помимо лекций и дискуссий, была и творческая работа. Так команды готовили презентации своих профсоюзов, снимали короткометражное кино, участвовали в фотоконкурсе.

Нам, как студентам, было очень приятно участвовать в подобном мероприятии. Мы еще раз пообщались с активистами Нефтегазстройпрофсоюза, наметили перспективы дальнейшего взаимодействия.

Напомним, что профсоюз помогал этим летом в поиске мест практики для студентов РГУ. Подобное взаимодействие планируется развивать, присваивать ему постоянный характер.

Использованны материалы: Нефтегазстройпрофсоюз

Леоненко Олеся